Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание корпус "А" муниципального бюджетного образовательного учреждения детский сад №2 "Березка" комбинированного вида муниципального образования города Обь Новосибирской области.
    Адрес объекта:
    Новосибирская область, город Обь, улица Железнодорожная, дом 6.
    нежилое здание.
    522 м2

Земельный участок.
    Адрес объекта:
    Новосибирская область, город Обь, улица Железнодорожная, дом 14.
    Назначение объекта:
    размещение объектов отдела образования.
    5694 м2

Здание детского сада "Березка".
    Новосибирская область, горд Обь, улица Железнодорожная, дом 14
    нежилое здание.
    908 м2

Методический кабинет
    13 м2

0 м2

кабинет логопеда

12 м2

Санаторная группа для детей с туберкулезной интоксикацией "Крепыши"
    42 м2

42 м2

Групповые помещения
    220 м2

220 м2

Групповые
    НСО, город Обь, улица Железнодорожная, дом 6
    200 м2

НСО, город Обь, улица Железнодорожная, дом 6
    200 м2

Новосибирская область, город Обь, улица Железнодорожная, дом 14,
    29 м2

Новосибирская область, город Обь, улица Железнодорожная, дом 6
    23 м2

Медицинский кабинет
    Новосибирская область, улица Железнодорожная, дом 14
    11 м2
    Количество мест:

Библиотека методической литературы в методическом кабинете
    Улица Железнодорожная, 14
    Количество мест:

Спортивный зал совмещен с музыкальным
    72 м2
    Описание:

в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Методический кабинет

* печатные (методическая литература, периодические издания, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, раздаточный материал, конспекты, проекты и т. д.), в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ,.
    * электронные образовательные ресурсы (сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии и т.д.) в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.
    * аудиовизуальные (слайды, слайды-фильмы, образовательные мультфильмы и видеофильмы, учебные презентации, учебные материалы на цифровых носителях), в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ.
    *наглядные, плоскостные (звучащие плакаты, картины иллюстрационные, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.
    * демонстрационные (гербарий, макеты, народно - прикладное искусство, сюжетно - ролевые игрушки, куклы в национальных костюмах, настольно - печатные и дидактические игры), в том числе приспособленных для инвалидов и лиц с ОВЗ.
    * учебные приборы (глобус с подсветкой, колбы, набор "Юный эколог" и др.) в том числе приспособленных для инвалидов и лиц с ОВЗ.
    * ТСО (ноутбук, цветной принтер, проектор, фотоаппарат, ламинатор, брашуратор), в том числе приспособленных для инвалидов и лиц с ОВЗ.

методический кабинет

Музыкальный зал совмещен со спортивным залом

Музыкальный центр, магнитофон, интерактивная доска, пианино, детские музыкальные инструменты, синтезатор, ноутбук, проектор, экран.
    Для спортивных занятий имеются детские тренажеры, мягкий модуль, гимнастические скамейки, гимнастическая стенка, мишени, мыты, коррегирующая дорожка, сухой бассейн, нестандартное спортивное обобудование, спортивный инвентарь (мячи, скакалки, обручи, гантели, гимнастические палки и др.). Помещение приспособлено для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Кабинет учителя-логопеда

Диманстрационный материал,зеркало, магнитная доска, дидактические игрушки, нестандартные пособия, ноутбук. Кабинет оборудован для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Кабинет учителя-логопеда

Групповые помещения

Детская мягкая мебель, кукольная мебель для сюжетно - ролевых игр, мягкие модули, сюжетно - ролевые игрушки, центры двигательноц активности с оборудованием (мячи, обручи, флажки и т.д.), центр познавательной активности (оборудование для эксперементально- исследовательской деятельности, диманстрационный, раздаточный материал), ценры природы (комнатные растения, приборы ухода за цветами), художественно - эстетический центр (картины, панно, разные виды театра, иллюстрации,книги, материал для продуктивной деятельности), игровые центры (дидактические игры, театрализованные игры, конструктор). Центр песка и воды. Помещения оборудованы для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Спортивная площадка

Щит для баскетбола, сетка волейбольная, беговая дорожка с покрытием, перекладины, гимнастическое бревно, метание в цель, дуги для подлезания, лазы разной формы. Площадка оборудована для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Медицинский кабинет

Медицинский кабинет оснащен необходимым оборудованием: ростомерт, напольные электронные весы, плантограф, спирометр, детский тонометр, ультрафиолетовый облучатель бактерицидный "Солнышко". В каждой группе и на пищеблоке имеется аптечка.

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

В МБДОУ детский сад №2 "Березка" комбинированного вида имеется медицинский кабинет площадью 11 квадратных метров со специальным оборудованием:
    динамометр электронный, спирометр, плантограф, облучатель - рециркулятор, весы медицинские электронные, ростомер медицинский, стетоскоп, столик процедурный, тонометр. В каждой группе и на пищеблоке имеется аптечка
    Все оборудование приспособлено для охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Педагогические работники имеют возможность для организации учебно-воспитательного процесса работать в сети Интернет ежедневно в свободном доступе в методическом кабинете. Доступ к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям приспособлен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.